четверг, 12 апреля 2012 г.

Софья

Всем хорошего дня!
Сегодня я пришла показать вам обещанную куколку.
Знакомьтесь - Софья!
Куколка для маленькой девочки. Шилась по мотивам куклы Кати. Если быть совсем точной, то мне заказали повтор с маленьким уточнением: платье должно быть красным )
Повтора не получилось, чему я очень рада! Началось все с того, что у меня не осталось коротких трессов, а поиски мои ничего не дали. Зато был найден вариант, который мне гораздо больше нравился по качеству, но не совсем уcтраивал по цене, поскольку это сказалось и на стоимости куколки. К счастью, заказчица не возражала, ей такой вариант понравился гораздо больше. К тому же Софье можно делать прически!


Технические характеристики такие же, как у куколки Кати: габардин, синтепон, ручки-ножки на пуговичном креплении, волосы: искусственные трессы, личико - акрил и румяна, тонировка тела - пудра.
Вся одежда снимается.
Трусики: вискозный трикотаж.
Платье: хлопок и кружево. Верх двойной, чтобы спрятать швы, застегивается на кнопки.
Туфельки: фелт.
Ну ручке бубенчик в виде сердечка.


Девочка попросила заколочку, благо дома оказалась подходящая по цвету )


Утром отдала Софьюшку заказчице и получила огромный заряд положительной энергии! Так здорово, когда то, что ты любишь, находит такой же отклик в сердцах других людей!

Люблю вас!

16 комментариев:

  1. ой какая куколка хорошенькая!!
    и модница такая :) и волос копна - клево!

    здоровско, что заказчицам понравилась :)

    ОтветитьУдалить
  2. Красотулина!!! Платье суперское!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юляша! Наталья Борисовна заказывала ;))

      Удалить
  3. Красота! реакция получателя-наша главная награда и стимул к дальнейшему развитию!). Софья-просто красотка! а длинные волосы-это для девочки самое то, что надо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Дин, совершенно с тобой согласна! ))
      Спасибо, Диночка! Я тоже так решила ) Заказцича сначала просто согласилась с моим мнением, а когда увидела результат, поняла, что не прогадала ))

      Удалить
  4. Такая лапушка получилась!Все так гармонично!!!!!!Кирочка..а знаешь по моему с короткими волосиками куколке было бы не очень!Прическа здоровская!она у тебя такая ладненькая...и личико с такой хитринкой детской!
    Кирочка ,а моно вопрос..ты игрушки не тонируешь ..а вот пудрой какой???И как ложиться краска без тонировки???
    Слушай...так и хочется Лапушку за ручку подержать!
    Тебе то же хорошего дня!и весеннего настроения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натуля!
      Только про прическу ты судишь, увидев конечный результат. Смотри у меня очередность была такая: волосы, платье и только потом лицо. Каждая деталь диктует, какой должна быть следующая, как в пазле. Такой вариант волос потребовал непременно платье в горошек, хотя я пробовала и другие варианты. А все вместе задало именно такое личико ;)
      Пудра у меня самая обычная, которая для лица предназначена. Я себе покупала, но для меня она оказалась темновата, а для лялек моих - в самый раз. Пудрой я тонирую складочки, коленки, локоточки и щечки.
      Да, классическую тонировку с ПВА я не очень люблю и использую крайне редко. Мне нравится, что ткань остается мягкой. Краска ложится нормально. Просто некоторую я наношу в несколько слоев.
      Извини, Натуля, за много букав ;))

      Удалить
  5. Кирочка!буков в самый раз...я понимаю,что я уже тебя с этой тонировкой замучила(это больной вопрос у меня)..я вот сейчас кролей делаю они ваще без тонировки,вот думаю как краска ляжет.....И за совет с пудрой спасибо-унесла в норку знаний :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, и вовсе ты меня не замучала! Придумаешь тоже!
      Хорошо краска ляжет на твоих кролей ))))

      Удалить
  6. Очень обаятельная девочка!

    ОтветитьУдалить
  7. Кира, она ОООООООО !!!! Очаровательна, Обаятельна, Ослепительна, Очудительна, ну и все остальные О тоже при ней))))) Очень-очень-очень!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ах, просто прелесть! Куколка - модница! :-)

    ОтветитьУдалить

Дорогие друзья!
Комментарий можно оставить, даже если вы не зарегистрированы. Для этого в качестве подписи надо выбрать пункт "Анонимный".
Мне будет очень приятно прочитать ваше мнение о моей работе.